Общегородской праздничный концерт

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха — главное событие года для всех православных христиан. В ряду всех христианских праздников Пасха Христова есть праздник праздников и торжество торжеств.
По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексея,
15 апреля прошел общегородской праздничный концерт, посвященный празднику Пасхи.
По традиции мероприятие началось с пения Пасхального тропаря, в исполнении хора храма Успения Пресвятой Богородицы, руководитель Ольга Фияло.
Затем секретарь Северного территориального округа архимандрит Симеон (Холодков) зачитал поздравление Владыки Алексия со светлым и радостным праздником Пасхи!
На празднике выступили воскресные школы храмов города, музыкальные, народные и детские коллективы. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.
В доме культуры Юбилейный был полный зал, с участием священства города.
В заключение пасхального мероприятия отец Симеон (Холодков) и священники раздали всем детям сладкое угощение и шоколадные яйца.
В эти светлые праздничные дни, когда Христос как никогда близко к нам, откроем сердце Христу, станем ближе к Нему не только на словах, но на деле, во всей нашей жизни.