Свет Христова Рождества

Радостному событию в жизни христиан был посвящён и Рождественский концерт, прошедший 8 января в ДК «Юбилейный» по благословению преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского. В фойе были представлены работы и поделки детей воскресных школ им. Святителя Нектария Эгинского храма Святой Троицы и воскресной школы «Горлица» храма Успения Пресвятой Богородицы. Посетителям предлагался горячий чай, соки и различные печёные изделия.

Зрительный зал переполнен. Помимо горожан, пришедших посмотреть праздничный концерт, здесь и приглашенные дети социально-реабилитационного центра «Аистёнок», и дети из пятидесяти малообеспеченных семей со своими родителями. А также детки, принимающие участие в концерте: храма Успения Пресвятой Богородицы (настоятель — Благочинный Бугурусланского благочиния архимандрит Симеон (Холодков), храма Святой Троицы (настоятель –иерей Максим Заико), дети из школы искусств (рук. А.Шутова), из районной музыкальной школы (рук. О.Вакула), из музыкальной школы №2 (рук.О.Липанина), а также уча стники народного танцевального ансамбля «Апрель» (рук. Г. Лоскутникова, Ю.Дёгтёва), и танцевальной студии «Истоки»( рук. С. Морякова). Эти, собранные вместе замечательные детские таланты, доставили зрителям незабываемые впечатления.

Перед началом концерта, присутствующих в зале тепло поздравил с праздником Рождества Благочинный Бугурусланского благочиния архимандрит Симеон (Холодков), передав поздравление бугурусланцам от епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия. Концерт прошёл под бурные зрительские аплодисменты и овации. Зрители тепло принимали юных артистов. В конце праздничного концерта, в исполнении юношеского хора храма Святой Троицы прозвучал гимн «Вера вечна». После чего настоятелем храма Святой Троицы иереем Максимом Заико и помощниками были вручены благодарственные письма, грамоты за участие в конкурсах вертепов и вифлиемовских звёзд, подарки. Никто из присутствующих в зале детей и участников концерта не остался без рождественского подарка.