Архиерейское служение в Бугуруслане

Бугуруслан с архипастырским визитом посетил преосвященнейший Алексей, епископ Бузулукский и Сорочинский. В храмах Святой Троицы и Успения Пресвятой Богородицы состоялось архиерейское богослужение. Преосвященейшему Алексею сослужили архимандрит Симеон (Холодков), протоиерей Владимр Усынин, протоиерей Михаил Савочкин, иерей Максим Заико, иерей Алексей Анисимов, иерей Илья Юшков, иерей Александр Колесников, диаконы Давид Ганиев и Андрей Дакалин В соборе Святой Троицы пел хор под управлением Елены Усыниной в храме Успения под управлением Ольги Фияло.

Во время службы причастилось более 200 человек. Владыку также встречал взвод курсантов Бугурусланского летного училища. Епископ Алексей поздравил курсантов с 75-летием основания училища,  подарил молодым летчикам икону их небесного покровителя святого пророка Божия Илии и благословил строительство часовни пророка Божия Илии в летном училище.