ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

14 мая по благословению преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, был проведен X Пасхальный Благотворительный аукцион в Центре развития творчества детей и юношества г. Бугуруслана.

В программе мероприятия был концерт, награждение победителей и благотворительный аукцион.
Концерт открыл ансамбль «АЛЫЕ ПАРУСА» с песней «Мы ваши дети». Затем со стихотворениями «Пасха и Победа» выступили воспитанники воскресной школы в честь Святителя Нектария Эгинского. Слова песни, стихотворений и их исполнение не оставили никого равнодушными.
Открыл мероприятие настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико. Он передал благословение владыки Алексия, поздравил гостей с праздником Светлой Пасхи и рассказал, что в 1945 году праздник Победы совпал с днём Пасхи.
Также всех участников мероприятия поздравили председатель совета депутатов города Бугуруслана Квашнев Вячеслав Борисович, представитель управления образования города Бугуруслана Кулдарева Нина Петровна.
На благотворительный аукцион были выставлены преимущественно творческие работы прихожан храма Святой Троицы, воспитанников Воскресной школы и Молодёжного центра священномученика Константина Бугурусланского и их наставников. Деньги, заработанные на аукционе(55650 рублей) пойдут на организацию паломнической поездки и развитие Воскресной школы, а также на поддержку воинов СВО.
Дети — победители творческого общегородского конкурса «Пасхальная радость» получили Дипломы, памятные подарки и сладкие призы из рук отца Максима.
Конкурс проводится традиционно совместно с Управлением образования города (руководитель Отдушкин Геннадий Сергеевич) и привлекает много участников. В этом году было представлено около 400 работ. Все работы отличались оригинальностью и красотой.
В концертной программе выступили воспитанники Воскресной школы и Молодежного центра храма Святой Троицы, а также приглашенные коллективы: вокально-эстрадный ансамбль «АЛЫЕ ПАРУСА» руководитель Лавникова Г.Х. и народный инструментальный ансамбль шумовых инструментов «Весёлые ложкари» руководитель Новикова В.Ф.
Мероприятие получилось насыщенным положительными эмоциями. Благодарим всех участников конкурса и жертвователей благотворительного аукциона «Пасхальная радость»!