Архиерейские богослужения в Свято-Троицком соборе Бугуруслана

Бугуруслан. 9 января 2021 года, в субботу по Рождестве Христовом, память ап. первомч. и архидиакона Стефана (34); прп. Феодора Начертанного, исп. (ок. 840); прп. Вонифатия Феофановского, Киевского (1871); свт. Феодора, архиеп. Константинопольского (ок. 686); сщмч. Тихона, архиеп. Воронежского (1919), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию, а накануне, 8 января вечером – всенощное бдение в Свято-Троицком соборе.
Его Преосвященству сослужили: архимандрит Симеон (Холодков), протоиерей Михаил Савочкин, иерей Максим Заико, иерей Алексий Анисимов, иерей Илья Юшков, иерей Владимир Мовсисян, диаконы Сергий Прилибко и Давид Ганиев
В проповеди Владыка Алексий поздравил прихожан с двунадесятым праздником Рождества Христова, а также обратил их внимание на необходимость бороться со своими грехами: безвинный, безгрешный Иисус Христос был распят на Кресте, а мы должны распять на кресте свои грехи, каяться и искупать каждый свой грех.

Пресс-служба Бузулукской епархии
Фото и видео Александра Шарохина