Пасхальная Радость

22 мая 2016 в ДК Юбилейный города Бугуруслана по благословению Преосвященнешего Алексея епископа Бузулукского и Сорочинского состоялся ставший уже традиционным третий благотворительный аукцион «Пасхальная радость», а также подведение итогов общегородского одноименного конкурса детского творчества.
Пасхальный концерт подготовили воспитанники воскресной школы храма Святой Троицы. На аукцион были предложены поделки, сделанные руками детей воскресной школы и их родителей.
Аукцион открыл Архимандрит Симеон, секретарь Северного округа Бузулукской епархии и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы. Он поздравил всех присутствующих в зале со светлым праздником Святой Пасхи и передал благословение Владыки Алексея. Его добрые слова придали всем участникам праздничное настроение.
Каждый из более семидесяти участников творческого конкурса, организованного совместно с городской администрацией получил из рук отца Симеона грамоту подписанную Владыкой Алексеем и начальником отдела образования г. Бугуруслана Отдушкиным Г.С., а также интересные книги и сладкое яйцо киндер-сюрприз.
Отдельно, хотелось бы поблагодарить участников, которые из года в год поддерживают аукцион. «Большое человеческое спасибо!» директору СЭС Мячину Владимиру Анатольевичу, генеральному директору ООО ЖБИ «Стройдеталь» Афонькину Юрию Романовичу, генеральному директору ООО «Байтекс» Торопчину Олегу Петровичу, ООО «ЮУГС» Евсееву Виктору Владимировичу, а также Хабарову В.А., Петрову Н.П. и ведущей аукциона Ткачевой Л.В.
Для всех участников была предложена свежая выпечка, приготовленная прихожанами храма Святой Троицы, ООО «МЭРИ» и ГОРТОРГа. На первом этаже была представлена выставка детского рисунка и церковная лавка.
Все собранные средства от аукциона будут потрачены на организацию паломнической поездки детей воскресной школы к святителю Иоанну Тобольскому по пути освоения Сибири атаманом Ермаком.