Концерт духовной музыки

24 мая Православная церковь вспоминала святых равноапостольных Мефодия и Кирилла — создателей славянской письменности, именно им был посвящён концерт духовной музыки, который состоялся 25 мая в ДК Юбилейный г. Бугуруслан.
Перед началом концерта секретарь Северного округа Бузулукской епархии архимандрит Симеон (Холодков) обратился к собравшимся с кратким словом, он поздравил собравшихся с великим праздником Вознесения Господня, Днем славянской письменности и культуры, и передал благословение Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского.
В этом году хор храма Успения Пресвятой Богородицы под управлением Ольги Фияло отмечает свой юбилей, зрители с удовольствием встречали коллектив одаривая своим щедрым вниманием. Храм Святой Троицы представлял хор под управлением Елены Усыниной и мужской хор под управлением Елены Артыковой и матушка Анастасия Анисимова с сольным выступлением. Ансамбль скрипачей музыкальной школы г. Бугуруслана разбавил вокальные номера. Творческие коллективы города Бугуруслан представлял народный хор ветеранов войны и труда под руководством Ю.М Андреева. Порадовали зрителей своими выступлениями хоровые коллективы храма Табынской иконы Божией Матери г.Похвистнево и храма свят.Николая Чудотворца с. Матвеевка.
В завершении концерта иерей Илья Юшков возгласил многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, главе Оренбургской митрополии — митрополиту Вениамину,епархиальному Архиерею Бузулукской епархии — Преосвященнейшему Алексию , с их богоспасаемой паствой, богохранимой стране нашей Российской, властям, всему русскому народу и всем православным христианам. Все присутствовавшие на концерте коллективы исполнили многолетие. В завершении концерта архимандрит Симеон поблагодарил все участвовавшие коллективы за прекрасные выступления, а организаторов за проделанную работу.