В воскресной школе состоялось плановое родительское собрание

По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия воскресная школа имени Нектария Эгинского, храма Святой Троицы, работает уже два года. И количество детей в ней растет с каждым годом, что не может не радовать.
4 сентября в воскресной школе состоялось плановое родительское собрание. На нем присутствовали родители учащихся всех ступеней, директор и педагогический состав воскресной школы.
После молебна, собравшихся родителей духовник и директор школы иерей Максим Заико провел по классам, в которых будут заниматься дети.
Экскурсию начали с дошкольной группы, которая находится в храме, педагог Ирина Анатольевна Жигулина, рассказала о своих занятиях с детьми.
После этого все направились в основное здание воскресной школы.
Во вступительных словах иерей Максим рассказал об основных целях и задачах обучения в Воскресной школе. Прежде всего, это воцерковление и приобщение детей к православной вере и Литургической жизни Церкви.
Подчеркнул, что приоритетным направлением работы школы является совместное участие детей и родителей в богослужениях, в приходских и семейных праздниках.
Завуч Наталья Сергеевна Гайструк познакомила родителей с организацией учебно-воспитательной работы и мероприятиях, проводимых школой во вне учебное время. Показала работы детей, которые они выполняли на занятиях по ручному труду, с педагогом Дарьей Анатольевной Юшковой. Представила родителям преподавателя Оксану Владимировну Рябову, которая будет преподавать Священную Библейскую Историю в начальной группе.
Продолжилась экскурсия в кабинете труда для мальчиков, которые с удовольствием любят посещать и девочки, их проводит педагог Олег Евгеньевич Варивода. Он показал работы, которые они делают на уроках: декоративные доски, которые сами и расписывают, кормушки для птиц, стулья, скамейки и т.д.
Завершилась экскурсия в трапезной, где педагог Надежда Сергеевна Коинова прочитала духовные притчи. В непринужденной обстановке за чаепитием продолжили обсуждение. В новом учебном году ребят и их родителей ждут интересные мероприятия, участие в приходских концертах и благотворительных акциях, народных гуляний, паломнических поездках, которые уже много лет организует руководитель молодежного центра Тамара Алексеевна Юшкова.
Батюшка поблагодарил родителей и детей, которые оказали помощь в уборке и покраске парт и стульев в воскресной школе, обратил внимание, что родители должны быть во всём примером для своих детей.
В заключении батюшка выразил надежду на активное соработничество педагогов и родителей в духовном воспитании детей.
Занятия в Воскресной школе начнутся 17 сентября.
Приглашаем всех желающих в нашу приходскую воскресную школу!