Под Вифлеемской звездой

Более​ 2000 лет назад​ ​ пришёл в мир Иисус Христос. Он родился в​ Вифлееме, в вертепе для овечек.​ «… Домашние звери стояли в пещере, над яслями тёплая дымка плыла…» ( Б. Пастернак).​ Яркой точкой светилась над входом в пещеру Рождественская Звезда.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ На Руси​ издавна почитают день Рождества Христова. Завораживает серебро​ покрытых инеем деревьев, снежные сугробы превращаются в сказочных персонажей, весело несётся с горки​ гомон катающейся детворы. В храмах​ проходят праздничные богослужения.
​ ​ ​ ​ ​ ​ 7​ января в​ храме Святой Троицы​ после литургии прихожане были приглашены на​ выступление​ воспитанников воскресной школы им. Святителя Нектария Эгинского и Молодежного центра​ им. священомученика Константина Сухова.


В зале многолюдно.​ Здесь не только родители учеников воскресной школы, но и прихожане. Звучит праздничный перезвон…​ Высвечивается икона Рождества Христова. Зрители аплодируют.
В исполнении детского хора​ воскресной школы​ звучит Тропарь Рождества Христова (рук. К. Юстус).​ ​
Настоятель храма Святой Троицы​ иерей Максим Заико приветствует всех присутствующих в зале и поздравляет с Великим праздником!
Клирос девочек исполняет Кондак Рождества Христова и​ Колядку «Днесь родился наш Спаситель (рук. Е. Артыкова).
В стихах, артистично прочитанных​ воспитанниками воскресной школы, зрители​ услышали​ тишину и прозрачность Рождественской ночи, увидели ласковую улыбку Младенца и светлое сияние звезд.
В этот день даже время течёт иначе, словно на землю опустилась​ сказка.
И зрители в зале становятся участниками настоящего сказочного представления…
С песнями, красивыми​ танцами, стихами появляются​ веселые святочники.
Знакомые персонажи оживают у восторженных зрителей на глазах. Здесь и почтальон Печкин и кот Матроскин, Шарик, Пастушок с барашками и Ангелы, цари Каспар, Мельхиор, Валтасарь. Юные артисты были так убедительны и по- детски непосредственны, что аплодисменты не затихали. И конечно, Рождественское выступление не обошлось​ без юношеского​ хора Молодежного центра им. священномученика Константина Сухова (Рук.К. Юстус), так любимого прихожанами храма. Ребята исполнили колядку «В декабре». В заключение​ детский хор воскресной школы исполнил со свечами песню В. Бобкова «Икона».
​ Праздник, организаторами которого были​ настоятель храма иерей Максим Заико, Т.Юшкова, Я. Дмитряева, Д.Юшкова, удался на славу.
А затем начался​ приятный для артистов момент. Священники храма Максим Заико, Илия Юшков, Владимир Мосисян вручил каждому сладкий подарок и мягкую игрушку.
Слава Богу за Всё!