Военно-патриотическая игра «Ледовое побоище»

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи. Наш Молодежный центр в честь Священномученика Константина Сухова подготовил военно-патриотическую игру «Ледовое побоище», приуроченное к празднованию 800-летию со дня рождения Святаго благоверного князя Александра Невского.А также на мероприятие была приглашена хоккейная команда «Ягуар», в которую входят учащиеся нашей воскресной школы.
В начале игры ребята из хоккейной команды вместе с учащимися воскресной школы, изобразили начало легендарного Ледового побоища.
<…Немцы и чудь в тяжелом рыцарском снаряжении построились клином, или «свиньею». Это была страшная «свинья» для всех слабых духом войск: она врезалась в полки неприятеля своим острым клином, расстраивала их ряды, и затем начиналось жестокое избиение врагов.
И на этот раз «свинье» удалось прорвать линию русской рати.
Но в это время Александр с отборным отрядом зашел немцам в тыл и этим решил дело. Разгром неприятеля был полный…. >
Затем ребята из хоккейной команды разделились и сражались на льду, игра была жаркой.Никто не уступал. Группы поддержки носили плакаты и как могли поддерживали команды. Но не смотря на исторические факты, в нашей битве не было победителей или проигравших!
После игры о.Максим поздравил ребят с наступающем праздником Сретения Господня и вручил памятные грамоты и небольшие подарки.Не смотря на мороз ребятам был предложен вкусный горячий плов и чай с конфетами и пирогами.
Благодарим организаторов, участников и их родителей за такую замечательную игру,надеемся,что она останется в памяти не только ребят ,но и их родителей! https://vk.com/album-109984239_277674583