Выезд на природу воспитанников Воскресной школы и Молодёжного Православного центра храма Святой Троицы

C 29 августа по 30 августа по благословлению Епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, иереем Максимом Заико благочинным Троицкого округа настоятеля храма Святой Троицы и иереем Ильей Юшковым, клириком храма Святой Троицы был организован выезд на природу, который объединил воспитанников Воскресной школы храма Святой Троицы и Молодёжного Православного центра в честь свящмуч Константина Сухова.
Дети очень ждали этой поездки всё лето.Как сказали потом ребята: «Палатки и удочки мы приготовили ещё за два дня до отъезда!»
Первая остановка была совершена у часовни в честь благоверного князя Дмитрия Донского в селе Козловка. Дети все вместе пропели «Царю Небесный..», «Символ веры» и пропели «Многая лета» ктиторам часовни.
Вторая остановка была на месте разрушенного храма в с.Наумовка. Дети приложились к поклонному кресту, позвонили в колокол.
Третья остановка была уже в лагере, где их ожидали казаки. По приезду казаки помогли детям разбить палатки, распаковать снасти, приготовили для детей рагу. Дети были очень рады и после вкусного обеда каждый нашел себе развлечение: кто-то стрелял из «воздушки» (под присмотром взрослых),кто-то пошел на рыбалку.
Также запоминающим моментом для детей стала игра в волейбол. Дети разбились на две команды, которые возглавили о.Максим и о.Илья. Игра была долгой и увлекательной. И как всегда победила дружба!
Ближе к вечеру девочки под руководством Тамары Алексеевны и казаков приготовили вкусный ужин для всех. Также угостили и прибывших ребят из с.Козловка. Ребята подружились и были рады встречи.
Вечером специально для ребят казак Просвиркин Владимир Викторович показал мастер-класс по ведению ближнего боя и методам защиты. Затем все пили вкусный чай из самовара и пели песни у костра.
Рано утром ребята поспешили в часовню, где вместе с о.Ильей пропели молебен «об учащихся» для сельских ребят. Вернувшись, в лагерь ребята приготовили завтрак и по окончании стали собираться обратно.
Всё это происходило в дружелюбной и добросердечной обстановке. Ребята выразили огромное желание вернуться следующим летом.
Огромную благодарность и низкий поклон хочется выразить Хмелёву Дмитрию Владимировичу, который предоставил место для отдыха, казакам Евстафьеву В.Б., Комину А.Л.., Семашкову Г.Д., Просвиркину В.В. и конечно же молодёжи села Козловка.