Визит епископа Алексия в г.Бугуруслан 9 января 2017 года.

9 января 2017 года город Бугуруслан с архипастырским визитом посетил Преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский. Он совершил Божественную Литургию в церкви Успения Пресвятой Богородицы в сослужении духовенства храма Успения Пресвятой Богородицы и храма Святой Троицы. На литургии правом ношения золотого наперсного креста был удостоин иеромонах Климент (Кораблев), благочинный Асекеевского округа. После литургии учащиеся Воскресной школы «Горлица» поздравили Владыку с Рождеством Христовым, спев тропарь праздника и Рождественские колядки, рассказали стихи. Епископ Алексей поблагодарил детей за поздравления и пожелал им быть послушными, подарил всем по шоколадке. В заключение было сделано общие фото на память, с священнослужителями, с учениками Воскресной школы и прихожанами храма Успения Пресвятой Богородицы.
После литургии в Успенском храме, Владыка посетил концерт, посвященный празднику Рождества Христова в ДК «Юбилейный». После поздравительных слов владыки Алексея и представителя администрации города Бугуруслана, на сцене выступили творческие коллективы города и воскресных школ Успенского и Троицкого храма, а также молодёжный центр в честь сщмч. Константина Сухова. По окончании концерта Всем детям были вручены Рождественские подарки.

Вечером Епископ Алексий возглавил Всенощной бдение в Храме Святой Троицы.На службе ему сослужили:архимандрит Симеон (Хлодков),протоиерей Владимир Усынин,протоиерей Михаил Савочкин,иерей Сергий Антипов,иерей Виталий Прилибко,иерей Максим Заико,иеромонах Климент (Кораблев), иерей Алексей Анисимов, иерей Ильия Юшков, диаконы Давид Ганиев и Андрей Дакаклин На вечерней службе владыка также удостоил правом ношения золотого наперсного креста благочинного Троицкого округа и настоятеля храма Святой Троицы иерея Максима Заико и клириков храма Святой Троицы иерея Алексия Анисимова и иерея Илию Юшкова.По завершении службы Владыка поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым!