V БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

13 мая 2018 года в ДК «Юбилейный» города Бугуруслана по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, состоялся юбилейный, ставший уже традиционным, пятый благотворительный аукцион «Пасхальная радость», также были вручены дипломы и памятные подарки детям — победителям общегородского конкурса детского творчества «Пасхальная радость», и их руководителям.

Пасхальный концерт подготовили воспитанники воскресной школы и Молодежного центра храма Святой Троицы. В качестве товаров на аукцион были предложены поделки, изготовленные руками детей воскресной школы и их родителей.
А также в этом юбилейном году были подготовленны мастер-классы для ребят и их родителей: создание бантиков в технике канзаши, изготовление платов, приготовление и выпекание вкусного и ароматного печенья.
Мероприятие началось с молитвы, всем залом трижды пропели «Христос Воскресе из мертвых…». Награждение участников и поздравительное слово сказал архимандрит Симеон (Холодков), секретарь Северного округа Бузулукской епархии. Он передал благословение Владыки Алексия и поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Святой Пасхи. Его добрые слова создали всем праздничное настроение.
Всего из трехсот участников было более ста победителей творческого конкурса, организованного совместно с городской администрацией. Грамоты, подписанные Владыкой Алексием и начальником отдела образования г. Бугуруслана Геннадием Сергеевичем Отдушкиным, а также интересные книги, вручали детям священники архимандрит Симеон (Холодков), иерей Максим Заико,иерей Алексей Анисимов и иерей Илья Юшков.
Большое спасибо тем, кто из года в год поддерживает аукцион: главе города Беру Владимиру Оскаровичу, генеральному директору ООО «Байтекс» Олегу Петровичу Торопчину, директору СЭС Владимиру Анатольевичу Мячину, генеральному директору ООО ЖБИ «Стройдеталь» Юрию Романовичу Афонькину, ИП Каштанов, Владиславу Александровичу Хабарову и ведущей аукциона Людмиле Валентиновне Ткачевой, а также всем кто смог поддержать мероприятие добрых сердец.
Был организован буфет со свежей выпечкой, приготовленной прихожанами храма Святой Троицы, ООО «МЭРИ», Райпо ИП Булдыкова,«Кулинария» ИП Кабанова Татьяна Никитична.
Никто не ушел с пустыми руками, цены были очень низкие(от 10 рублей). Все дети активно участвовали в проведении аукциона.
Все средства от аукциона будут потрачены на организацию паломнической поездки детей воскресной школы Нектария Эгинского и молодежного центра священномученика Константина Бугурусланского по святым местам Бузулукской епархии.