Рождество Христово 2018

Рождество Христово

7 января по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в музыкальной школе №2 состоялся концерт, посвящённый празднованию Рождества Христова.
В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы им. Нектария Эгинского храма Святой Троицы и учащиеся и преподаватели музыкальной школы №2.
Актовый зал школы был переполнен. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, пожелав здоровья, добра и мира в душе. Затем был прочитан Тропарь Рождества Христова.
Открыл выступление хор молодёжного центра храма Святой Троицы (рук. К. Юстус). Песнопение звучало празднично и торжественно. Голоса поющих буквально звенели в воздухе. Стройно и колоритно звучали мужские голоса. Затем началось выступление воспитанников воскресной школы, перекликающееся с выступлением учащихся и преподавателей музыкальной школы. Трогательное выступление детей дошкольной группы(рук.И.Жигулина) их стихи и танец маленьких звёздочек не могли не вызвать бурю аплодисментов зала. Также тепло были встречены зрителями и стихи, прочитанные детьми постарше о Рождестве Христовом (рук.Н.Койнова) И вот уже зал аплодирует Вике Штарк и Т.А.Лоренц, концертмейстеру М. Медко, Илье Данилову и Коле Сухорукову, Силкиной Кристине, Артуру Михайлову, Авдеевой Диане, выразительному чтению стихов Глеба Заико и Тимофея Заико.
Раздаются волшебные, чарующие звуки скрипки Веры Логиновой. Звучит «Аве Мария», у рояля Максим Юстус. Скрипка одинаково трогает и детские сердца и сердца взрослых… И снова зал взрывается аплодисментами.
Оживление и смех в зале вызывает выступление драмкружка «Свечечка» (рук. Н. Гайструк», рассказавшем рождественскую историю. Были в спектакле и лесные звери и рождественские звёзды, указывающие путь волхвам и мушкетёры.
Понравилось зрителям и выступление Ларисы Мартемьяновой, и прекрасная игра Татьяны Липаниной, исполнившей музыкальное произведение Эдварда Грига, и исполненная Т. Холодинской песня «Помолимся за родителей»
Ну а после концерта наступил момент, которого все дети ждали с нетерпением.
Священники храма Святой Троицы настоятель иерей Максим Заико, иереи Алексей Анисимов и Илья Юшков раздали всем присутствующим детям большие коробки со сладкими подарками.