Праздники святаго благоверного Александра Невского и великомученицы Екатерины в г.Бугуруслане Бузулукской епархии.

5-7 декабря 2016 года Бугуруслан с архипастырским визитом посетил преосвященнейший Алексей, епископ Бузулукский и Сорочинский.

5 и 6 декабря в храме Святой Троицы состоялось архиерейское богослужение. Преосвященнейшему Алексию сослужили архимандрит Симеон (Холодков), протоиерей Михаил Савочкин, иерей Максим Заико, иерей Алексей Анисимов, иерей Илья Юшков, диакон Давид Ганиев. Пел хор под управлением Елены Усыниной.

Также в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось архиерейское богослужение. Преосвященнейшему Алексию сослужили архимандрит Симеон (Холодков), протоиерей Владимир Усынин, протоиерей Михаил Савочкин, иерей Сергей Антипов, иерей Виталий Прилибко, иерей Максим Заико, диаконы Давид Ганиев и Владимир. Пел хор под управлением Ольги Фияло.

На службах молились прихожане со всего города. Во время служб причастилось более 50 человек. Владыко сказал проповеди о жизни и подвигах празднуемых святых Александра Невского и великомученицы Екатерины. Передал архипастырское благословение народу Божиему и пожелал всем с чистым сердцем встретить рождающегося Богомладенца Иисуса Христа.