Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы в воскресной школе Нектария Эгинского

В воскресной школе Нектария Эгинского при храме Святой Троицы, прошло праздничное мероприятие посвященное Введению во храм Пресвятой Богородицы. Настоятель храма иерей Максим Заико от всей души поздравил всех гостей, родителей и прихожан с праздником. С теплыми словами обратился к женщинам и поздравил с прошедшим праздником Днем Матери, батюшка выразил слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Затем настоятель наградил дипломами и сертификатами, учащихся начальной и основной группы, принявших участие в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!», приходской тур 2016—2017 уч. г.
После торжественной части дети театрального кружка «Свечечка», руководитель Н.С.Гайструк, дарили свою любовь, талант всем присутствующим, познакомили зрителей с Великим христианским праздником. Как в трехлетнем возрасте родители Иаким и Анна, торжественно ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь. Этот праздник Введения установился еще на заре христианства. В православии он получил широкое распространение в 9 веке. Праздник прошел в тёплой, дружеской обстановке, дети читали стихи, пели песни, авторскую песню «Богородица», спела Л. Мартемьянова в сопровождении своих дочек Варвары и Марии. Сколько добрых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих любимых мам. Выступление затронуло родительские сердца, никто не остался равнодушным, слезы благодарности были у многих мам.