Под покровом Храма Святой Троицы открыт центр помощи семье в честь Святых Петра и Февронии

С января 2017 года по благословению преосвященнейшего владыки Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, местной религиозной организацией Православный Приход храма Святой Троицы г. Бугуруслана был открыт гуманитарный склад помощи многодетным, неполным семьям и малообеспеченным, нуждающимся в помощи .
На 1 августа 2017 года получают вещевую и продуктовую помощь с гуманитарного склада 63 семьи, в них растет 300 детей, 15 малообеспеченных пенсионеров и инвалидов.
Центр ПРИНИМАЕТ вещи и обувь — не те, которые вам жалко выбрасывать, а те, которые людям захочется надеть, а так же нескоропортящееся продукты питания со сроком годности не менее 1 месяца