Крещение Господне

По окончанию богослужения в Крещенский Сочельник, 18 января, в храме Святой Троицы был совершен чин великого освящения воды. Желающие набрать крещенскую воду шли непрерывным потоком в течение 2ух дней, организовать раздачу великой агиасмы помогли волонтеры из творческого клуба «Православная молодежь» сельскохозяйственного техникума и молодежного центра имени священномученика Константина Бугурусланского и прихожане храма Святой Троицы. Были учтены ошибки прошлых лет поэтому раздача Крещенской воды проходила в нескольких местах в храме и на площадке перед храмом. В перерывах между службами в храме непрерывно читали псалтырь и апостол, благодаря звуковой аппаратуре его могли слышать люди, стоящие в очереди за святыней как в храме, так и на улице, сохраняя благоговейное состояние.
Священнослужители Троицкого благочиния 18 и 19 января посетили окормляемые приходы благочиния совершая чин великого освящения воды над купелями и принесенной водой.