Интеллектуальная игра в воскресной школе Нектария Эгинского

В воскресной школе Нектария Эгинского при храме Святой Троицы, по благословению настоятеля храма и духовника школы иерея Максима Заико, прошла интеллектуальная игра «Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл» приуроченной к 70-летию Патриарха Кирилла. После молитвы на начало всякого дела ребятам объявили о начале игры. Оценивали работу команд члены жюри: завуч воскресной школы Наталья Сергеевна Гайструк и педагог школы Борис Васильевич Коценко.

В ходе жеребьевки ребята поделились на две команды, каждая из которых придумала название и визитную карточку. Капитаны в приветственном конкурсе представили свою команду. «Молитва» (капитан Мария Мартемьянова) «С молитвой живет каждый христианин, и она сопровождает всю его жизнь».«Церковнославянский язык» (капитан Вадим Астафьев) «Церковнославянский язык — богослужебный с него началась грамотность на Руси».

Конкурс «Разминка» и «Разноценновые вопросы» для команд оказались самыми сложными. «Найди ошибки», «Кроссворд», «Черный ящик» наиболее легкими. В конкурсе «Капитанов» капитаны получили равные баллы.
В ходе игры, команды показали достаточно высокий уровень знаний, почти на все вопросы даны правильные ответы. С небольшим перевесом победила команда «Молитва». Не смотря на довольно сложные вопросы, игра ребятам понравилась. После подведения итогов игры все участники команд были награждены сувенирами.