«Христос Воскрес!»

По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, воскресная школа храма Святой Троицы имени Нектария Эгинского поздравили с праздником Пасхи педагогов и студентов сельскохозяйственного техникума.
Клирик храма Святой Троицы отец Алексей Анисимов поздравил присутствующих и объяснил, что православная церковь в течение 40 дней до Вознесения Господня, празднует Светлое Воскресение Христово.
Рассказал, об особой, ни с чем несравнимой радости святого праздника, что переполняет миллионы верующих сердец всего православного мира, и можно с особой ясностью увидеть, в чем состоит спасительное, преображающее воздействие христианской веры на души людей. Батюшка пожелал всем добра, радости, милосердия.
Весенним настроением поделились маленькие артисты из группы «Ступеньки», станцевав умилительный танец.
Ребята из кружка «Свечечка» показали инсценировку сказки «Пасхальный колобок».
Зрители выразили огромную благодарность за поздравления.
По традиции дети храма Святой Троицы порадовали малышей в детском саду №13 и №17 , где их всегда радушно встречают и с большим удовольствием смотрят малыши.