Храм Покрова Божией Матери в Поникле

Бугурусланский район. 22 августа 2017 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия был освящен закладной камень и место под строительство храма святого Покрова Божией Матери в селе Поникла Бугурусланского района.
Чин освящения совершил секретарь Северного территориального округа Бузулукской епархии архимандрит Симеон (Холодков), ему сослужили благочинный Троицкого округа иерей Максим Заико и клирик Троицкого храма г. Бугуруслана иерей Илья Юшков. На освящении присутствовали глава сельской администрации Александр Сергеевич Ходоков, жители села Поникла гости главный инженер Бугурусланнефть Роо Виталий Владимирович и руководитель ООО «Железобетон» Морозов Максим Сергеевич.
Архимандрит Симеон передал всем участникам богослужения благословение Владыки Алексия, поблагодарил жертвователей и поздравил всех с основанием нового православного храма, а также пожелал строителям, благотворителям и жителям села помощи Божией.
Напомним, что епископ Алексий благословил проект строительства храма.