День православной молодежи

По благословению преосвященнейшего владыки Алексия 15 февраля 2018г в день православной молодежи для Молодёжного центра имени священномученика Константина Бугурусланского храма Святой Троицы состоялся ряд мероприятий.
После Божественной литургии на которой было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла к молодежи настоятель храма иерей Максим Заико, иерей Илья Юшков и руководитель Молодежного центра Тамара Алексеевна возглавили экскурсию в стареший храм Бузулукской епархии села Державино, которую провел отец Никандр (Юрдашов). Потом состоялся товарищеский матч по футболу с местной школьной командой, в которой преимущество оказалось на стороне гостей. Потом все пршли на совместное чаепитие в местной библиотеке-музее.
Впечатления от поездки самые позитивные. Это знакомства, опыт, новые знания в области истории и христианства.