День Победы в Троицком благочинии

9 мая, когда Россия и братские народы празднуют очередную годовщину победного окончания Великой Отечественной войны, Русская Православная Церковь возносит благодарственные молитвы и молится об упокоении тех, кто отдал жизнь, пролил кровь, понес неимоверные труды и лишения, созидая Великую Победу.

9 мая 2016 года духовенство и прихожане храма Святой Троицы вознесли благодарственные молитвы по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По завершению службы настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы архимандрит Симеон(Холодков) в сослужении с благочинным Троицкого округа иереем Максимом Заико и клириком Успенского храма Александром Колесниковым и хором под управлением Ольги Фияло совершили литию по погибшим воинам, всем умершим и погибшим во время войны, преставившимся ветеранам и труженикам фронта и тыла, у центрального памятника героям Великой Отечественной Войны г. Бугуруслана.

Также в этот день благочинный Троицкого округа иерей Максим Заико совместно с воспитанниками воскресной школы Нектария Эгинского посетили дом престарелых. Передал благословение и поздравления епископа Алексия Бузулукского и Сорочинского, также ветеранов с Днем Победы стихами и песнями поздравили воспитанники воскресной школы, а в конце программы подарили цветы.