Чин посвящения в сестры милосердия

По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, сегодня после Божественной литургии, был совершён «чин посвящения в сестры милосердия» новых членов Сестёр Милосердия в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Чин совершил настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико. Также был отслужен водосвятный молебен, на котором были осящены облачение для Сестричества. По окончанию молебна отец Максим поздравил сестёр, пожелал помощи Божией в благих начинаниях и подарил книгу протоиерея Сергея Филимонова «Практическое руководство для сестёр Милосердия». Сестричество в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии приняло в свои ряды 19 новых сестёр.Одежда, книги, проспекты были приобретены на средства гранта «Православная инициатива» социальный проект» От сердца к сердцу».