Час доброты «Вера , Надежда Любовь и мать их София».

Каждый год православные христиане отмечают прекрасный праздник – День Веры, Надежды и Любови. Это имена трех сестер, которые стали символом истинного мужества и стойкого духа, настоящим примером христианской благодетели.
По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского в ДК «Юбилейный» прошел час доброты «Вера , Надежда Любовь и мать их София».
На мероприятие был приглашен, настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико, он поздравил всех с таким замечательным праздником и рассказал, что Вера, Надежда, Любовь и мать их София – стали символом прекрасных человеческих качеств – веры, надежды, любви и мудрости.
Эти имена всегда были одни из самых распространенных в нашей стране, и связано это с тем, что мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию на Руси почитали, им молились, детям давали их имена, в память о чудесном подвиге.
Затем студенты творческого клуба «Православная молодежь», руководитель Н.С.Гайструк, сельскохозяйственного техникума и театральный кружок «Свечечка» воскресной школы Нектария Эгинского, показали литературно-музыкальную постановку посвященную святым мученицам. С большим вниманием смотрели зрители мероприятие, на их лицах можно было увидеть эмоции скорби и сострадания к сестрам.
По окончании батюшка рассказал про работу православных добровольцев при храме Святой Троицы. Желающие вступить могли взять проспекты с информацией о работе проекта «От сердца к сердцу». В любой ситуации люди должны верить, надеется и любить!