Благотворительный аукцион «Пасхальная радость»

Бугуруслан. 14 мая 2017 года в ДК «Юбилейный» города Бугуруслана по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, вновь состоялся ставший уже традиционным четвертый благотворительный аукцион «Пасхальная радость», также были вручены грамоты и памятные подарки детям — победителям общегородского конкурса детского творчества и их руководителям .
Пасхальный концерт подготовили воспитанники воскресной школы храма Святой Троицы. В качестве товаров на аукцион были предложены поделки, изготовленные руками детей воскресной школы и их родителей.

Мероприятие началось с молитвы, всем залом трижды пропели «Христос Воскресе из мертвых…». Награждение участников и поздравительное слово сказал архимандрит Симеон (Холодков), секретарь Северного округа Бузулукской епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы. Он передал благословение Владыки Алексия и поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Святой Пасхи. Его добрые слова создали всем праздничное настроение.

Всего из трехсот участников было более ста победителей творческого конкурса, организованного совместно с городской администрацией. Каждый из них получил из рук отца Симеона грамоту, подписанную Владыкой Алексием и начальником отдела образования г. Бугуруслана Геннадием Сергеевичем Отдушкиным, а также интересные книги.

Большое спасибо тем, кто из года в год поддерживает аукцион: генеральному директору ООО «Байтекс» Олегу Петровичу Торопчину, ООО «Оил-Сервис» Кристьян Игорю Алексендровичу, директору СЭС Владимиру Анатольевичу Мячину, генеральному директору ООО ЖБИ «Стройдеталь» Юрию Романовичу Афонькину, ООО «ЮУГС» Виктору Владимировичу Евсееву, ИП Каштанов, Владиславу Александровичу Хабарову, Николаю Павловичу Петрову и ведущей аукциона Людмиле Валентиновне Ткачевой, а также всем кто смог поддержат мероприятие добрых сердец.

В верхнем зале был организован буфет со свежей выпечкой, приготовленной прихожанами храма Святой Троицы, ООО «МЭРИ» и Горторгом. Также в этом году были гости из Бузулука прихожане храма святителя Луки Крымского.

Все средства от аукциона будут потрачены на организацию паломнической поездки детей воскресной школы Нектария Эгинского и молодежного центра священномученика Константина Бугурусланского в Красноусольск к Табынской иконе Божией матери.