12 августа Православная церковь празднует Собор Самарских Святых. В лике Собора Самарских святых почитается и священномученик Константин Сухов, пострадавший за веру и Церковь Христову в Бугуруслане.
Богослужение в Успенском Храме в этот памятный день возглавил Преосвященнейший Алексей, епископ Бузулукский и Сорочинский. По завершению литургии был совершен Крестный Ход, он прошел по местам, связанным со священномучеником Константином. На месте алтаря Спасо-Вознесенского собора находившегося на территории городского парка, где служил священномученик Константин, в этом году при содействии администрации города был установлен поклонный Крест и памятный камень. После освящения поклонного Креста Преосвященнейшим Алексеем, епископом Бузулукским и Сорочинским, участники продолжили молитвенное шествие к месту расстрела отца Константина на берегу реки Кинель, здесь у поклонного Креста после совершения молебна Крестный ход завершился.